No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаХерсонские помидоры покорили Канаду

Херсонские помидоры покорили Канаду

Частная фирма-производитель маринованных помидоров из села Станислав Белозерского района Херсонщины через столичный торговый дом наладила экспорт своей продукции в Канаду. Херсонские томаты уже появились на прилавках магазинов северной провинции Саскачеван, где проживает большая община этнических украинцев. Поэтому им витаминная продукция из исторической родины очень нравится. Директор фирмы Анатолий Пак рассказал, что сельские предприниматели выпускают немало […]

Частная фирма-производитель маринованных помидоров из села Станислав Белозерского района Херсонщины через столичный торговый дом наладила экспорт своей продукции в Канаду.

Херсонские томаты уже появились на прилавках магазинов северной провинции Саскачеван, где проживает большая община этнических украинцев. Поэтому им витаминная продукция из исторической родины очень нравится.

Директор фирмы Анатолий Пак рассказал, что сельские предприниматели выпускают немало консервированных овощей по традиционным рецептам: и лечо, и фасоль, и огурцы. Но особым спросом пользуются именно краснобокие спелые помидоры. В течение сезона заготовили их более сорока тысяч трехлитровых банок, и почти весь запас уже успели продать — не только в Канаду, но и в наши крупные городов вроде Киева и Харькова. Могли бы заготовить и больше, но не все так просто с сырьем: в Белозерском районе в настоящее время уменьшились объемы выращивания качественных томатов. Поэтому их приходится частично закупать на левобережье Днепра — в Олешковском и Каховском районах Херсонщины.

Источник agroreview.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине