No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Одесской области диагностировано 42 случая бешенства животных

В Одесской области диагностировано 42 случая бешенства животных

В Одесской области с 6 декабря 2018 стартовала плановая пероральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства. Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области. Приманки с вакциной будут разбрасывать над лесными, охотничьими и полевыми угодьями с самолетов. «Приманка безопасна для людей и животных; имеет вид небольших брикетов размером со спичечный коробок с запахом мясокостной […]

В Одесской области с 6 декабря 2018 стартовала плановая пероральная иммунизация диких плотоядных животных против бешенства. Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Приманки с вакциной будут разбрасывать над лесными, охотничьими и полевыми угодьями с самолетов.

«Приманка безопасна для людей и животных; имеет вид небольших брикетов размером со спичечный коробок с запахом мясокостной муки. Внутри — желеобразная капсула с вакциной против бешенства», — говорится в сообщении.

Госпродпотребслужба обращается к жителям области с просьбой не брать приманки в руки и не переносить из мест, где они были разложены изначально.

«С начала 2018 года на территории Одесской области диагностировано 42 случая бешенства животных. Диагностировано шесть случаев бешенства у кошек, 13 случаев бешенства собак, 13 случаев бешенства лис, один случай бешенства куницы, четыре случая бешенства КРС, один случай бешенства енотовидной собаки, три случая бешенства шакалов и один случай бешенства крысы», — информируют в Госпродпотребслужбе.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине