No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНаибольший вред персику наносят три вида тли

Наибольший вред персику наносят три вида тли

Среди тлей на персике чаще всего встречаются сливовая опыленная, зеленая персиковая и полосатая персиковая. При массовом размножении сливовой опыленной тли ее колонии плотно покрывают листья снизу. Вследствие питания вредителя края листьев загибаются вниз, именно листья обесцвечиваются вдоль жилок. В сахаристых выделениях тли, покрывающих листья и плоды, развиваются сапрофитные сажистые грибы. Зеленая персиковая тля наносит вред в персиковых питомниках и молодых садах. […]

Среди тлей на персике чаще всего встречаются сливовая опыленная, зеленая персиковая и полосатая персиковая.

При массовом размножении сливовой опыленной тли ее колонии плотно покрывают листья снизу. Вследствие питания вредителя края листьев загибаются вниз, именно листья обесцвечиваются вдоль жилок. В сахаристых выделениях тли, покрывающих листья и плоды, развиваются сапрофитные сажистые грибы.

Зеленая персиковая тля наносит вред в персиковых питомниках и молодых садах. В результате питания вредителя верхушечные листья сморщиваются, обесцвечиваются и скручиваются. Вид питается также и на цветках. При массовом заселении тлей они засыхают и опадают.

Полосатая персиковая тля сначала питается на верхушке почек, которые распускаются, а потом переходит на нижнюю сторону листьев, выделяет сахаристую жидкость, которая при массовом заселении растений хорошо заметна на поверхности коры. Вредитель зимует в виде яиц в почках и в трещинах коры.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине