No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак побороть аллергию на холод?

Как побороть аллергию на холод?

Больше количество людей с приходом холодов страдает, так называемой аллергией на холод. Врачи называют такое состояние псевдоаллергией, потому что аллергию вызывает определенный аллерген. Но в случае аллергии на холод его нет. Так наш организм реагирует на мороз и холодный ветер. Зачастую страдают псевдоаллергией люди с низким иммунитетом, проблемами с желудочно-кишечным трактом, а также те, у […]

Больше количество людей с приходом холодов страдает, так называемой аллергией на холод. Врачи называют такое состояние псевдоаллергией, потому что аллергию вызывает определенный аллерген. Но в случае аллергии на холод его нет. Так наш организм реагирует на мороз и холодный ветер.

Зачастую страдают псевдоаллергией люди с низким иммунитетом, проблемами с желудочно-кишечным трактом, а также те, у кого наблюдается предрасположенность к другим видам аллергии.

К основным симптомам аллергии на холод относятся:

  • насморк, который появляется только на морозе и исчезает в теплом помещении;
  • конъюнктивит (слезотечение, жжение в глазах);
  • дерматит (покраснение лица и рук, шелушение, сухость кожных покровов.

Что делать?

  1. Лечение аллергии на холод проводится антиаллергическими средствами — кремами, мазями, препаратами, каплями в нос, но только по назначению врача.
  2. Важно придерживаться диеты. Исключить из рациона продукты, которые могут вызвать аллергическую реакцию: цитрусовые, грибы, шоколад, а также орехи, овощи и фрукты красного цвета.
  3. Перед выходом на улицу наносить на лицо и руки жирный крем, на губы — гигиеническую помаду.

Источник www.aif.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине