Новости

Пенсионерка из интерната для престарелых вяжет вещи бойцам АТО (ФОТО)

Вера Ивановна Шпак живет в Здолбуновском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Несмотря на почтенный возраст, она вяжет вещи бойцам АТО и никогда не жалуется на жизнь.

В прошлом году Вера Ивановна несколько раз передавала бойцам на восток «партии» носков — сразу по несколько десятков. Сейчас тоже занята вязанием. Через волонтера бабушка передала на фронт 32 пары теплых носков и 4 шарфа. Часть изделий уже отправлена на восток Украины.

Вера Ивановна родилась в селе Лебеди Острожского района. Прожила нелегкую судьбу. Еще подростком она попала в ссылку в Сибирь, где провела 15 лет.

Источник zdolbuniv.news

Новое на сайте

  • Новости

Магнитные бури в воскресенье, 5 апреля

Стоит ли готовиться к ухудшению самочувствия в воскресенье? Синоптики рассказали, будут ли магнитные бури 5…

04/04/2026 23:05
  • Новости

На Украину надвигаются сильные морозы: когда ждать похолодания

Уже через несколько дней погода резко изменится — в Украину входит холодный воздух, который принесет…

04/04/2026 22:32
  • Новости

Смена банковских реквизитов для пенсий: пенсионерам сделали важное предупреждение

В Пенсионном фонде Украины сделали важное предупреждение, касающееся каждого пенсионера.

04/04/2026 21:32
  • Новости

Женщин ставят на учет в ТЦК: в ВСУ прокомментировали «подготовку к мобилизации украинок»

Информация о якобы готовящейся мобилизации женщин в последнее время активно распространяется в сети — в…

04/04/2026 19:43
  • Новости

Новая почта повышает стоимость доставки: во сколько обойдется отправка посылки

Уже с 13 апреля украинцам придется платить больше за доставку – «Новая почта» объявила о…

04/04/2026 16:52
  • Новости

Невероятно нежная заварная паска: идеальный пасхальный рецепт

Хотите получить по-настоящему нежную и воздушную паску? Тогда этот рецепт — точно для вас.

04/04/2026 15:05