Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрогноз погоды в Украине на выходные и субботу 4 февраля

Прогноз погоды в Украине на выходные и субботу 4 февраля

В ближайшие дни ожидается зимний характер погоды с выпадением снега и небольшими морозами. 4 февраля на большей части территории пройдет небольшой снег, в Карпатах ожидается сильный снег, метель.

Февраль в Украине начался с заметной перемены погодных условий. Активизация циклонической деятельности, а также поступление воздушных масс с северо-запада привели к незначительному понижению температуры воздуха и выпадению осадков преимущественно в виде снега и мокрого снега. В итоге, по состоянию на 3 февраля на большей части территории нашей страны (за исключением южной половины) сформировался снежный покров, высотой 1 – 7 см.В ближайшие двое суток ожидается дальнейшее понижение температурного фона в результате усиления адвекции холода с севера. Температура воздуха окажется в пределах нормы, в западных областях даже ниже нормы на 3 – 5 °С. Местами пройдут осадки преимущественно в виде снега, в западных областях местами значительные. На дорогах возможна гололедица и снежный накат. Таким образом, на выходных в Украине установится классическая зимняя погода с отрицательной среднесуточной температурой и наличием снега.

Погода в Украине на субботу, 4 февраля

В субботу в западных областях Украины пройдет умеренный снег, в Закарпатье и Прикарпатье ожидается сильный снег, метель. На остальной части территории пройдет небольшой снег, в южных областях будет небольшой мокрый снег с дождем. На дорогах местами гололедица.

Ветер северный, юго-восточный, 7-12 м/с. В Карпатах и в западных областях местами ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 4 февраля:

Центральный регион Украины

В Винницкой области облачно, снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -5…-3 °С, днем -3…-1 °С.

В Черкасской области облачно с прояснениями, снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4…-2 °С, днем -2…0 °С.

В Кировоградской области облачно с прояснениями, снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4…-2 °С, днем -1…+1 °С.

В Полтавской области облачно с прояснениями, снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3…-1 °С, днем -1…+1 °С.

В Днепропетровской области облачно, мокрый снег, дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1…+1 °С, днем +1…+3 °С.

Западный регион Украины

Во Львовской и Волынской областях облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…0 °С, днем -2…0 °С.

В Ровненской и Хмельницкой областях облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3…-1 °С, днем -3…-1 °С.

В Тернопольской области облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…0 °С, днем -3…-1 °С.

В Ивано-Франковской области облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3…-1 °С, днем -2…0 °С.

В Черновицкой области облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…0 °С, днем -2…0 °С.

В Закарпатской области облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1…+1 °С, днем 0…+2 °С.

Северный регион Украины

В Киевской области облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4…-2 °С, днем -3…-1 °С.

В Житомирской области облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -5…-3 °С, днем -4…-2 °С.

В Черниговской области облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4…-2 °С, днем -3…-1 °С.

В Сумской области облачно, снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…0 °С, днем -2…0 °С.

Восточный регион Украины

В Харьковской области облачно, мокрый снег, дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…0 °С, днем -1…+1 °С.

В Луганской области облачно с прояснениями, мокрый снег, дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1…+1 °С, днем 0…+2 °С.

В Донецкой области облачно, мокрый снег, дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…0 °С, днем 0…+2 °С.

Южный регион Украины

В Запорожской области облачно с прояснениями, мокрый снег, дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1…+1 °С, днем +1…+3 °С.

В Херсонской области облачно с прояснениями, мокрый снег, дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1…+1 °С, днем +3…+5 °С.

В Николаевской области облачно с прояснениями, мокрый снег, дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3…-1 °С, днем +2…+4 °С.

В Одесской области облачно, мокрый снег, дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…0 °С, днем +1…+3 °С.

В Автономной Республике Крым облачно с прояснениями, мокрый снег, дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+2 °С, днем +3…+5 °С.

В Киеве облачно, без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом в северный, 2-5 м/с. Температура воздуха ночью -4…-2 °С, днем -3…-2 °С.

Солнце взойдет в 7:28, а зайдет в 16:55. Долгота дня составит 9 ч. 26 мин.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине