No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Тернополе врачам подарили ультразвуковой скальпель

В Тернополе врачам подарили ультразвуковой скальпель

В Тернополе прошел благотворительный флешмоб «Citrus Life», благодаря которому для местного онкологического центра приобрели ультразвуковой скальпель стоимостью около 1 млн. гривень. К флешмобу, в ходе которого надо было съесть четверть лимона, распространить видео в соцсети и перечислить средства, присоединились не только украинцы, но и жители Франции, Италии, Испании, Германии, Польши, США, Канады. Приобретение ультразвукового скальпеля […]

В Тернополе прошел благотворительный флешмоб «Citrus Life», благодаря которому для местного онкологического центра приобрели ультразвуковой скальпель стоимостью около 1 млн. гривень.

К флешмобу, в ходе которого надо было съесть четверть лимона, распространить видео в соцсети и перечислить средства, присоединились не только украинцы, но и жители Франции, Италии, Испании, Германии, Польши, США, Канады.

Приобретение ультразвукового скальпеля позволит хирургам выполнять даже самые сложные операции, точно разделять ткани и «запаивать» сосуды. Ежегодно в центре проводят более 4000 операций, и более 400 из них требуют использования ультразвукового скальпеля.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине