No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСамая частая причина смерти британских женщин – слабоумие, - ученые

Самая частая причина смерти британских женщин – слабоумие, — ученые

Согласно официальных данных в Великобритании чаще всего женщины умирают от слабоумия и болезни Альцгеймера. Основной причиной смерти у мужчин является ишемическая болезнь смерти. «Поскольку слишком долго слабоумие было неправильно замечено многими клиницистами как естественная часть старения, они не считали его как причину смерти», — отметил Гэвин Терри, менеджер политики в Обществе болезни Альцгеймера. Специалисты отмечают, […]

Согласно официальных данных в Великобритании чаще всего женщины умирают от слабоумия и болезни Альцгеймера. Основной причиной смерти у мужчин является ишемическая болезнь смерти.

«Поскольку слишком долго слабоумие было неправильно замечено многими клиницистами как естественная часть старения, они не считали его как причину смерти», — отметил Гэвин Терри, менеджер политики в Обществе болезни Альцгеймера.

Специалисты отмечают, что приблизительно полмиллиона женщин в Великобритании живет со слабоумием.

Слабоумие и болезнь Альцгеймера уносят в три раза больше жизней, чем рак молочной железы. Также специалисты отмечают снижение статистики смертей в результате сердечно-сосудистых заболеваний. Они считают, что благодаря более детальному изучению этих вопросов и поиску новых эффективных методов лечения, жизнь сердечников удается продлевать. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине