Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭтот день в истории: 3 февраля - Всемирный день борьбы с ненормативной...

Этот день в истории: 3 февраля — Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой

3 февраля - 34-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 331 день.

3 февраля в мире празднуют День женщины-врача. Так сложилось, что практически во всех странах мира в медицине работают мужчины. А женщины издавна испытывали гораздо больше трудностей для профессионального роста. Однако они не уступают успешным результатам и компетентности, а также отличаются лучшими коммуникативными умениями, чем мужчины. Праздновать этот праздник начали в 1972 году. А дату избрали в честь дня рождения известной Элизабет Блэквелл. Она стала первой женщиной, получившей высшее медицинское образование в США.

3 февраля — Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Ненормативная лексика – это моветон, с которым борются во всем мире. Кстати, к ненормативной лексике также относятся жаргон и слэнг.

Ненормативную лексику можно найти в любом языке. Люди часто используют его, чтобы выразить свою агрессию. Однако ругательство мешает культурной и грамотной речи, а также может сигнализировать о психологических проблемах.

В этот день отмечается Всемирный день свободной любви. Любовь дарит чувство духовной близости с другим человеком, связывает сердца и переплетает души, но всегда остаются те, кто предпочитает не становиться ее рабом.

Свободная любовь — именно так окрестили отношения без обязательств. В них нет места для ревности, эгоизма и ссор. Не каждый принимает подобный тип отношений, но все же у них немало сторонников.

 

3 февраля также отмечают Международный день нежности. Слово «нежность» происходит от «неги» — упоения, наслаждения и блаженства. И действительно, проявление этого трепетного чувства вызывает массу положительных эмоций. Нежность дарит надежду, ощущение заботы и защищенности, уверенность в том, что тебя любят.

Не забудьте сегодня подарить свою нежность родным и близким людям.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине