В субботу, 21 января, существенных магнитных бурь не ожидается.
В течение последних 24 часов солнечная активность была на умеренном уровне. За последние сутки на Солнце произошли пять вспышек класса С, максимальной из которых стала вспышка класса С6,71. Такие вспышки практически не оказывают влияния на Землю.
Ожидается, что в субботу геомагнитное поле будет от спокойного до нестабильного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет умеренной с небольшой вероятностью вспышки X-класса.
Солнечная активность на 21 января:
Вероятность малого геомагнитного шторма – 10%
Вероятность большого геомагнитного шторма – 1%
Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 60%
Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 15%
Количество солнечных пятен – 71.
Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.
В момент магнитной бури у них может появиться головная боль, боли в суставах, бессонница, сонливость, раздражительность», – говорит врач.
Чтобы этого избежать, желательно стараться вести правильный образ жизни в плане физической активности, советует специалист.
В пятницу, 30 октября, в Украине ожидаются дожди, облачность с прояснениями и порывистый ветер. Днём…
Рассыпчатый корж, яблоки в карамели и высокая белая меренга – этот пирог имеет все шансы…
При поэтапном ремонте санузла часть покупок можно перенести на следующий месяц. Чтобы распределить расходы, разделите…
После первых заморозков в лесах ещё можно найти грибы, но в это время года привычные…
Отопление, продукты, ремонт жилья и денежные выплаты ООН планирует оказать зимнюю помощь 2,1 миллиона украинцев.…
В ноябре украинцы получат жилищные субсидии за октябрь, в том числе помощь на отопление. За…