В субботу, 21 января, существенных магнитных бурь не ожидается.
В течение последних 24 часов солнечная активность была на умеренном уровне. За последние сутки на Солнце произошли пять вспышек класса С, максимальной из которых стала вспышка класса С6,71. Такие вспышки практически не оказывают влияния на Землю.
Ожидается, что в субботу геомагнитное поле будет от спокойного до нестабильного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет умеренной с небольшой вероятностью вспышки X-класса.
Солнечная активность на 21 января:
Вероятность малого геомагнитного шторма – 10%
Вероятность большого геомагнитного шторма – 1%
Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 60%
Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 15%
Количество солнечных пятен – 71.
Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.
В момент магнитной бури у них может появиться головная боль, боли в суставах, бессонница, сонливость, раздражительность», – говорит врач.
Чтобы этого избежать, желательно стараться вести правильный образ жизни в плане физической активности, советует специалист.
Лето немыслимо без домашних вареников с сезонными ягодами. Особенность этого рецепта – заварное тесто, которое…
Вопрос о платных дорогах в Украине вновь включен в повестку дня в контексте евроинтеграции и…
Для части абонентов уже через несколько недель привычный способ пополнения мобильного счета станет недоступным. Что…
Клиентам Ощадбанка следует заранее спланировать финансовые операции на 14 июня. В связи с обновлением банковских…
Некоторые украинцы могут неожиданно обнаружить, что часть их стажа не учтена. В Пенсионном фонде объяснили,…
Украинцам советуют готовиться к новой волне удорожания продуктов. Что подорожает в первую очередь?