No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости111-летний житель Лос-Анджелеса раскрыл секрет своего долголетия

111-летний житель Лос-Анджелеса раскрыл секрет своего долголетия

Американец Генри Ценг в свои 111 лет ежедневно посещает спортзал и не отказывает себе в фастфуде. По словам долгожителя, секрет его долголетия кроется в умении при любых обстоятельствах оставаться на позитиве. Генри Ценг ежедневно по 30 минут занимается на тренажерах и тщательно следит за временем: занятия должны закончиться ровно в срок, ни минутой раньше. Пожилой […]

Американец Генри Ценг в свои 111 лет ежедневно посещает спортзал и не отказывает себе в фастфуде. По словам долгожителя, секрет его долголетия кроется в умении при любых обстоятельствах оставаться на позитиве.

Генри Ценг ежедневно по 30 минут занимается на тренажерах и тщательно следит за временем: занятия должны закончиться ровно в срок, ни минутой раньше. Пожилой мужчина до сих пор практикует йогу и ежедневно делает упражнения с резиновыми шариками, которые позволяют увеличить силу рукопожатия. Фитнес-занятия Генри включают в себя растяжку, кардио- и силовые упражнения.

Родился Генри Ценг в Йокогаме, Япония, но переехал жить в Лос-Анджелес в 1975 году.

Активный образ жизни Генри Ценг ведет с молодых лет. В молодости он регулярно занимался плаванием, любил йогу и уличные виды спорта. Он никогда не курил и не злоупотреблял алкоголем. В 80 лет он смог сделать стойку на голове, а в 90 ему хватило сил на занятия аэробикой.

Ценг считает, что секрет долголетия прост. По его словам, каждый, кто ежедневно занимается спортом и остается «на позитиве», сможет достичь успеха в этом.

По словам Генри, помогает ему оставаться в отличной форме и питания. Главное его правило: «завтракать как король, обедать как принц, ужинать как бедняк».

— Обычно завтрак его состоит из 2-х сваренных всмятку яиц, половины грейпфрута, половины банана, куска хлеба с маслом и джемом, полтарелки мюсли или овсяных хлопьев, чашки кофе и стакана апельсинового сока, — рассказала дочь Генри Линда Ссия

Обедает он, как правило, блюдом китайской, итальянской или мексиканской кухни. Иногда заходит и в МакДональдс. После каждой тренировки долгожитель не оказывает себе полакомиться порцией моко латте.

Источник www.uarp.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине