No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеОбязательно ли обменивать старые паспорта-книжечки на ID-карты?

Обязательно ли обменивать старые паспорта-книжечки на ID-карты?

Кабинет министров разрешил всем украинцам менять старые паспорта в виде книжечки на новые ID-карты. Но делать это необязательно, а только по желанию. Также следует учесть, что гражданин, который не успел в месячный срок обратиться для вклеивания нового фото в паспорт-книжечку по достижении 25 и 45 лет, должен будет обменять старый паспорт на ID-карту. И это […]

Кабинет министров разрешил всем украинцам менять старые паспорта в виде книжечки на новые ID-карты. Но делать это необязательно, а только по желанию.

Также следует учесть, что гражданин, который не успел в месячный срок обратиться для вклеивания нового фото в паспорт-книжечку по достижении 25 и 45 лет, должен будет обменять старый паспорт на ID-карту. И это требование обязательно к выполнению.

Так, за замену и восстановление документа необходимо оплатить административный сбор в размере 279 грн.

Напомним, что ранее паспорт в новом формате могли получить только молодые граждане при достижении 14-летнего возраста, те украинцы, чьи паспорта-книжечки стали непригодными к использованию — утерянные, испорченные, а также в случае изменения основной информации в документе (ФИО).

В Государственной миграционной службе сообщили, что новые правила начнут действовать с 1 ноября.

Источник www.bbc.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине