No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты нельзя есть вместе?

Какие продукты нельзя есть вместе?

Все мы знаем, что есть продукты, полезные для нашего здоровья, а есть такие, которые вредят. Но не всем известно, что неправильное сочетание полезных продуктов также может нанести вред здоровью. Эксперты в области здорового питания не рекомендуют готовить мясные закуски в сочетании с сыром. Тандем мяса и сыра может создать серьезную проблему для пищеварительной системы. Все […]

Все мы знаем, что есть продукты, полезные для нашего здоровья, а есть такие, которые вредят. Но не всем известно, что неправильное сочетание полезных продуктов также может нанести вред здоровью.

Эксперты в области здорового питания не рекомендуют готовить мясные закуски в сочетании с сыром. Тандем мяса и сыра может создать серьезную проблему для пищеварительной системы. Все дело в том, что усвоение каждого из этих продуктов требует ферментов, тормозящих переваривание другого, то есть, мясо замедляет усвоение сыра и наоборот. По этой же причине не стоит сочетать такие продукты как рыба и яйца.

Также не рекомендуется запивать выпечку чаем, поскольку в этом напитке содержатся дубильные вещества, которые замедляют переваривание выпечки. Чай лучше заменить кофе.

Нельзя одновременно употреблять алкоголь и сладкое. К примеру, бокал вина с шоколадкой негативно влияет на поджелудочную железу и ухудшает пищеварение. Также следует знать, что сочетание алкоголя и сладостей резко повышает уровень глюкозы в крови.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине