Площадь посевов под гречихой в этом году сократилась до 400 га. Об этом проинформировали в департаменте агропромышленного развития Херсонской областной государственной администрации.
Из них только половину засеяли сельскохозяйственные предприятия, а все остальное — владельцы индивидуальных хозяйств, чисто для удовлетворения семейных нужд.
Урожай гречихи созреет ближе к концу сентября, однако уже сейчас с уверенностью можно утверждать, что спрос на гречневую крупу в Херсонской области, по-прежнему, будет удовлетворяться за счет поставок из других регионов.
Впрочем, площади под гречиху в Украине отвели немалые и на плохой урожай жаловаться не приходится. Так что и «скачка» розничных цен на крупу скорее всего не будет.
Источник agronews.ua
Стаж является важным показателем определения права на пенсию. Также он может влиять на размер пенсионной…
10 июня по всей Украине будет довольно комфортная погода.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Летом на рынках полно зелёных овощей — кабачков и цуккини. Чем они отличаются и какой…
Переезд не отменяет право на льготы, но требует обновления данных. Рассказываем, как это сделать без…
С приходом лета украинцы стремятся снизить коммунальные расходы. Мы расскажем, как грамотно использовать бойлер и…