В пятницу, 6 января, существенных магнитных бурь не ожидается.
В течение последних 24 часов солнечная активность была на низком уровне.
За последние сутки на Солнце произошли пять вспышек класса С, максимальной из которых была вспышка класса С8,5. Такие вспышки практически не оказывают влияния на Землю.
Ожидается, что в пятницу геомагнитное поле будет от спокойного до активного уровня. Солнечная активность, вероятно, будет низкой с вероятностью вспышек М-класса и небольшой вероятностью вспышки Х-класса.
Солнечная активность на 6 января:
Вероятность малого геомагнитного шторма – 10%
Вероятность большого геомагнитного шторма – 1%
Вероятность вспышки на Солнце М-класса – 30%
Вероятность вспышки на Солнце Х-класса – 10%
Количество солнечных пятен – 36.
Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.
Обычно в дни магнитных бурь ухудшение самочувствия чувствуют пожилые люди, метеочувствительные и люди с хроническими заболеваниями.
Как проявляется:
В дни магнитных бурь нужно более тщательно следить за своим здоровьем. Стоит полноценно высыпаться и больше отдыхать. Также рекомендуется снизить психоэмоциональные, физические и психологические нагрузки.
Правительство определилось с процентом индексации пенсий-2026, но реальный рост почувствуют не все — что нужно…
Украинцы, которым не хватает страхового стажа, могут добавить периоды официальной работы в других странах. Что…
Справки ОК-5 и ОК-7 – это документы из Пенсионного фонда Украины, подтверждающие страховой стаж и…
Большинство военных со статусом участника боевых действий знают о льготах по оплате жилья и коммунальных…
Масленица, или Сырная седмица, — это последняя неделя перед Великим постом, когда мясо уже не…
В понедельник, 16 февраля, в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики предупреждают о снеге, дожде,…