No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовости64-летний мужчина получил новое лицо

64-летний мужчина получил новое лицо

Канадец Морис Дежарден в 2011 году в результате несчастного случая на охоте получил огнестрельное ранение лица. Мужчина прошел через серьезную хирургическую операцию по трансплантации лица и в возрасте 64 лет он мог похвастаться новым лицом. После несчастного случая Морис лишился обеих челюстей, зубов, носа и губ, вследствие этого ему приходилось дышать через специальную трубку, установленную […]

Канадец Морис Дежарден в 2011 году в результате несчастного случая на охоте получил огнестрельное ранение лица. Мужчина прошел через серьезную хирургическую операцию по трансплантации лица и в возрасте 64 лет он мог похвастаться новым лицом.

После несчастного случая Морис лишился обеих челюстей, зубов, носа и губ, вследствие этого ему приходилось дышать через специальную трубку, установленную в носу.

Понаблюдав за пациентом, врачи все же решились провести операцию, которая продолжалась целых 30 часов. В операции по трансплантации была задействована группа из 100 медработников. Для несчастного Мориса это была единственная возможность вернуться к полноценной жизни.

Уникальность данной хирургической операции еще и в том, что Морис Дежарден стал самым пожилым пациентом, который когда-либо проходил через пересадку лица.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине