No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеНепривитых детей не будут пускать в школы и детсады

Непривитых детей не будут пускать в школы и детсады

Соответствующий документ от 6 сентября был выдан Министерством образования совместно с Министерством здравоохранения. В ведомствах подчеркнули, что такое требование предусмотрено статьей 15 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней». В частности, в статье сказано, что посещение детских учреждений не разрешается тем детям, которые не получили профилактических прививок. В министерствах решили предпринять данный шаг в […]

Соответствующий документ от 6 сентября был выдан Министерством образования совместно с Министерством здравоохранения. В ведомствах подчеркнули, что такое требование предусмотрено статьей 15 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней». В частности, в статье сказано, что посещение детских учреждений не разрешается тем детям, которые не получили профилактических прививок.

В министерствах решили предпринять данный шаг в связи с тем, что риск массового распространения болезней с каждым годом стремительно увеличивается.

Таким образом, в учебные заведения будут допускаться только те дети, у которых есть все необходимые прививки, а также дети, у которых есть медицинские противопоказания к вакцинации. Противопоказания должны быть засвидетельствованы справкой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине