No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Болграде вырастут тарифы на воду

В Болграде вырастут тарифы на воду

Коммунальное предприятие «Горводоканал» повышает тарифы на водоснабжение и водоотведение. Стоимость централизованного водоснабжения в Болграде (Одесская область) составит 14,64 грн. за кубический метр, а централизованного водоотведения – 19,60 грн. за кубометр. Последнее повышение тарифов было в апреле 2017 года. Тогда решением исполнительного комитета горсовета были приняты цены на централизованное водоснабжение – 12,60 грн./куб.м., а на водоотведение […]

Коммунальное предприятие «Горводоканал» повышает тарифы на водоснабжение и водоотведение. Стоимость централизованного водоснабжения в Болграде (Одесская область) составит 14,64 грн. за кубический метр, а централизованного водоотведения – 19,60 грн. за кубометр.

Последнее повышение тарифов было в апреле 2017 года. Тогда решением исполнительного комитета горсовета были приняты цены на централизованное водоснабжение – 12,60 грн./куб.м., а на водоотведение – 17,60 грн./куб.м. Таким образом, тарифы на услуги по централизованному водоснабжению вырастут на 16% и водоотведению на 12%.

Жителей города возмутил этот факт, так как качество подаваемой в краны воды оставляет желать лучшего. Напомним, Болград – единственный город в Украине, который качает воду из открытого источника, озера Ялпуг. Летом горожане страдают от нехватки воды. В период цветения озера и из-за старых трубопроводных сетей нередко из кранов течет темная жидкость неудовлетворительного качества.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине