No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДосугКличко и Поветкин могут снова встретиться на ринге

Кличко и Поветкин могут снова встретиться на ринге

Менеджер украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко Бернд Бенте заявил, что не исключает проведения боя-реванша между его подопечным и россиянином Александром Поветкиным. Первая встреча соперников на ринге прошла осенью 2013 года и завершилась победой Кличко. Поветкин видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры. 24 октября он выиграл у камерунца Карлоса Такама нокаутом в 10-м раунде. […]

Менеджер украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко Бернд Бенте заявил, что не исключает проведения боя-реванша между его подопечным и россиянином Александром Поветкиным. Первая встреча соперников на ринге прошла осенью 2013 года и завершилась победой Кличко.

Поветкин видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры. 24 октября он выиграл у камерунца Карлоса Такама нокаутом в 10-м раунде.

«Поветкин показал отличный бокс в бою с Карлосом Такамом, — сказал Бенте. — Своими победами Александр и Владимир /Кличко/ приближают реванш и возвращают болельщикам всего мира интерес к подобному поединку. Я также надеюсь, что бои Владимира будут вновь показывать на российском телевидении, ведь спорт объединяет людей, а у Кличко много поклонников в России».

Напомним, Кличко в бою с болгарином Кубратом Пулевым будет защищать титулы по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации /(WBA).

Всего в послужном списке украинца 62 победы /53 нокаутом/ и три поражения. Поединок пройдет 15 ноября в Гамбурге. В последний раз он выходил на ринг 26 апреля, выиграв у австралийца Алекса Леапаи нокаутом в 5-м раунде.

Поветкин в минувшие выходные одержал вторую победу после поражения в октябре прошлого года от Кличко, победив нокаутом камерунца Карлоса Такама и завоевав «Серебряный» титул чемпиона WBC. Россиянин триумфально вернулся на ринг, выиграв в мае в Москве у немца Мануэля Чарра нокаутом в 7-м раунде. Теперь в активе 34-летнего Поветкина 28 побед (20 – нокаутом) и одно поражение.

По материалам: Вести

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине