No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКак будут работать учителя пенсионного возраста?

Как будут работать учителя пенсионного возраста?

Министерство образования готовит изменения для учителей пенсионного возраста. Так, в законопроекте «Об общем среднем образовании» предполагается, что все работники пенсионного возраста будут переведены на контрактную форму работы. Об этом рассказала министр образования Лилия Гриневич. — В проекте закона «Об общем среднем образовании», который мы должны внести в парламент, мы предлагаем положение о том, что все […]

Министерство образования готовит изменения для учителей пенсионного возраста. Так, в законопроекте «Об общем среднем образовании» предполагается, что все работники пенсионного возраста будут переведены на контрактную форму работы. Об этом рассказала министр образования Лилия Гриневич.

— В проекте закона «Об общем среднем образовании», который мы должны внести в парламент, мы предлагаем положение о том, что все работники пенсионного возраста, независимо от того, учитель это или директор, переводятся на контрактную форму. Это означает, что с ними каждый раз будут перезаключать контракт, — объяснила министр.

По ее словам, есть старшие преподаватели-пенсионеры, которые и в 70 активно работают, а есть такие, которые уже не могут полноценно трудиться. С такими педагогами контракт продлеваться не будет.

Все условия должны быть четко прописаны в контракте: как человек проводит учебный процесс, обладает ли современными методиками обучения, какая у педагога результативность работы с учащимися.

— Если педагог может пропускать уроки, быть на занятиях бездеятельным, имеют место проявления издевательства над детьми — есть все основания расторгнуть контракт, — подытожила Гриневич.

Источник osvita.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине