Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКакие доходы учитываются при расчете жилищной субсидии?

Какие доходы учитываются при расчете жилищной субсидии?

С 1 декабря обращаться за назначением субсидии нужно в Пенсионный фонд. Сами правила назначения не поменялись, хотя есть определенные моменты, которые нужно знать.

Если члены семьи, зарегистрированные, но фактически не проживающие по указанному в регистрационных данных адресу, предоставят подтверждающие документы о фактическом месте своего проживания, доход таких членов семьи при расчете субсидии не учитывается.

Если же в составе домохозяйства количество фактически проживающих зарегистрированных членов домохозяйства меньше, чем количество членов домохозяйства, зарегистрированных в жилом помещении (доме), то социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания рассчитываются на фактически проживающих зарегистрированных по этому адресу членов домохозяйства.

Решения в таких случаях принимаются на основании документов, подтверждающих «нежительство» лица по адресу домохозяйства, или актов обследования материально-бытовых условий домохозяйства/фактического места жительства.

Напомним, ранее мы рассказывали, как влияет получение помощи от международных организаций на назначение субсидии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине