Об этом отметил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Кабинета Министров.
Глава Кабмина дал поручение министру энергетики разработать и представить на рассмотрение правительства четкие приоритеты включения электроснабжения:
Также Денис Шмыгаль подчеркнул, что только после включения этих четырех указанных групп должна поставляться электроэнергия на другие объекты: «Это справедливый подход, который позволит нашей стране выстоять этой зимой».
Кроме того, Министерство энергетики вместе с Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Антимонопольным комитетом и местными властями, по словам главы Правительства, должны разработать механизм реагирования на заявления граждан и бизнеса о нарушении очередности и приоритетности включения потребителей.
«Понимаем, что такая расстановка приоритетов может вызвать вопросы у бизнеса. Поэтому разрабатываем рекомендации для промышленного сектора, в частности о частичном или полном переводе деятельности предприятий в ночные смены», — отметил Шмыгаль, добавив, что этой зимой мы постоянно будем жить в условиях ограничения потребления электроэнергии.
Напомним, ранее мы рассказывали, кто из украинцев сможет получать 1800 гривен помощи до конца отопительного сезона.
Побелка деревьев – это важный этап в уходе за садом. Узнайте все нюансы проведения процедуры.
Устали от долгих приготовлений? Ленивые голубцы – это быстрый и вкусный способ приготовить традиционное блюдо…
В Украине резко похолодало. Впрочем, вскоре после украинцев ждет очередной "погодный сюрприз".
Пенсионные льготы прокурорам давно хотели упразднить, но все никак не могут этого сделать. Что известно…
Идет регистрация на получение денежной помощи. Кто может использовать программу и что для этого нужно.
Подход к начислению пособия на оплату жилищно-коммунальных услуг изменили. Кто лишится права на льготы.