No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеО каких проблемах со здоровьем расскажут мозоли на ногах?

О каких проблемах со здоровьем расскажут мозоли на ногах?

У каждого из нас время от времени на ногах появляются мозоли. В этом нет ничего необычного. Зачастую к этому приводит неудобная обувь. Но бывает и такие случае, когда мозоль появляется в таком месте на ноге, где его быть не должно. Если такие мозоли появляются регулярно и постоянно на одном и том же месте, то это […]

У каждого из нас время от времени на ногах появляются мозоли. В этом нет ничего необычного. Зачастую к этому приводит неудобная обувь. Но бывает и такие случае, когда мозоль появляется в таком месте на ноге, где его быть не должно. Если такие мозоли появляются регулярно и постоянно на одном и том же месте, то это может сигнализировать о появлении определенных проблем со здоровьем.

Такой теории придерживается восточная медицина, согласно которой на стопах расположено множество биологически активных зон, каждая из которых отвечает тому или иному органу, системе человеческого организма.

Регулярное появление мозолей на подушечках под пальцами ног говорит о том, что у человека имеются отдельные проблемы с функционированием кишечника или общие проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Появление мозоля вокруг пятки сигнализирует о том, что в скором времени могут возникнуть заболевания суставов.

Огрубение кожи под мизинцем левой ноги свидетельствует об изменениях в работе сердца.  Подобное огрубение на правой ноге предупреждает о проблемах в работе печени и желчного пузыря.

Натоптыши в области больших пальцев появляются тогда, когда есть общее истощение организма, а также в случае нервного перенапряжения.

Источник otvetin.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине