No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатПереходят ли долги от наследодателя к наследнику?

Переходят ли долги от наследодателя к наследнику?

Каждый человек, вступающий в наследство, должен знать, что, согласно украинскому законодательству, все долги наследодателя (завещателя) в том числе по кредитным договорам, считаются частью наследства и переходят в его владения. Вступить в наследство и не принять долги наследодателя — невозможно. Если вы вступили в наследство в сроки, предусмотренные законодательством — кредиторы вправе предъявить вам требования по […]

Каждый человек, вступающий в наследство, должен знать, что, согласно украинскому законодательству, все долги наследодателя (завещателя) в том числе по кредитным договорам, считаются частью наследства и переходят в его владения. Вступить в наследство и не принять долги наследодателя — невозможно. Если вы вступили в наследство в сроки, предусмотренные законодательством — кредиторы вправе предъявить вам требования по погашению кредитных обязательств.

Если размер долгов равен или превышает стоимость имущества, которое перешло по наследству, и вы хотите от него отказаться, нужно подать заявление нотариусу, который ведет данное наследственное дело. Обязательно нужно подавать заявление об отказе о вступлении в наследство только в том случае, если вы были прописаны по одному адресу с наследодателем на момент его смерти. Если же вы были прописаны по разным адресам, то можно просто не подавать заявление на вступление в наследство. Это и будет служить отказом от наследства.

Источник ursambo.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине