No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионерам могут возместить потери, вызванные задержкой пенсий

Пенсионерам могут возместить потери, вызванные задержкой пенсий

В Парламенте зарегистрирован законопроект, авторы которого предлагают обеспечить возмещение пенсионерам потери в связи с задержкой выплаты пенсий. — Несвоевременная выплата пенсий в июле 2018 привела к тому, что пенсионеры, которым задержали выплату, не смогли внести кредитные платежи, вовремя оплатить жилищно-коммунальные услуги, купить лекарства…», — говорится в сообщении. Авторы законопроекта предлагают обязать Кабмин утвердить порядок возмещения […]

В Парламенте зарегистрирован законопроект, авторы которого предлагают обеспечить возмещение пенсионерам потери в связи с задержкой выплаты пенсий.

— Несвоевременная выплата пенсий в июле 2018 привела к тому, что пенсионеры, которым задержали выплату, не смогли внести кредитные платежи, вовремя оплатить жилищно-коммунальные услуги, купить лекарства…», — говорится в сообщении.

Авторы законопроекта предлагают обязать Кабмин утвердить порядок возмещения пенсионерами потерь в связи с задержкой выплаты пенсий, включающий порядок возмещения расходов на лекарственные средства, порядок освобождения от уплаты неустойки, процентной ставки, других платежей, которые применяются взимаются при неисполнении обязательства по договору о потребительском кредите.

В случае, если законопроект будет принят, Кабмин обяжут провести возмещение в полном объеме в течение трех месяцев со дня принятия проекта.

Источник ukrainepravo.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине