Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Минсоцполитики предупредили, кто может остаться без социальных выплат

В Минсоцполитики предупредили, кто может остаться без социальных выплат

Некоторые категории украинцев могут остаться без социальных выплат. Об этом предупредили в Министерстве социальной политики.

Как сообщается на фейсбук-странице «Пенсионного курьера», по результатам проверок места жительства внутриперемещенных лиц выплаты им государственной помощи могут быть прекращены.

Это происходит, если человека не застали за указанным во время регистрации как ВПЛ местом жительства, а также он не появился в течение десяти календарных дней после этого в органы социальной защиты.

Однако, как заверили специалисты Минсоцполитики, такие выплаты можно возобновить. Министр социальной политики Оксана Жолнович пояснила, что это возможно в случае, если у человека есть уважительная причина для длительного отсутствия.

«В случае, если человек ездил куда-то отдыхать или был, например, в дальнейшей командировке, возвращается позже, он подает заявление — и выплаты будут возобновлены, — подчеркнула чиновник.

Следует отметить, что по состоянию на 8 декабря на учете ВПЛ состоят 4 886 648 граждан. В том числе 3 539 376 граждан переместились после 24 февраля 2022 года, из которых 2 856 232 — зарегистрировались впервые со дня полномасштабного вторжения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине