Об этом сообщает пресслужба Минреинтеграции.
Американская благотворительная организация HIAS выплатит денежную помощь пострадавшим от войны жителям Киевской и Харьковской областей.
По данным пресс-службы, обратиться за финансовой помощью могут люди, потерявшие жилье и средства к существованию вследствие военных действий, а также уязвимые семьи внутренне перемещенных лиц из этих областей.
Кроме того, помощь могут получить лица с инвалидностью, члены неполных семей и т.п.
Семьи ВПЛ, которые были перемещены в течение последних 30 дней.
Пострадавшие от внезапных обстрелов домохозяйства, семьи, потерявшие члена семьи, средства к существованию (поврежденный/потерянный магазин, ферма, скот и т.д.) в результате проведения военных действий. Внутренние переселенцы или люди, переместившиеся более 30 дней назад, имеют доход менее 5400 гривен на человека (за последние 3 месяца) и соответствуют хотя бы одному из критериев уязвимости:
есть лица с инвалидностью;
18 мая в большинстве областей Украины будет дождливая погода. Еще царит циклон, поэтому будет влажно…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Мигрень имеет «биологические часы» – нарушения сна могут его запускать. Исследователи подтвердили: сон – ключевой…
Европейский Союз готовит экологическую революцию на дорогах — дизельные авто старше 10 лет могут полностью…
Привычный салат из свеклы и картофеля можно приготовить по-новому без огурцов и фасоли, зато с…
Рынок труда Украины остается динамичным — только за первые четыре месяца 2025 через Службу занятости…