No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Херсонской области "делать базар" можно непосредственно на полях

В Херсонской области «делать базар» можно непосредственно на полях

На Херсонщине аграрии приглашают желающих на поля собирать урожай. За собственноручно сорванную продукцию жители платят небольшую сумму. Например, за 1 кг малины нужно заплатить всего 10 грн, тогда как на рынке придется выложить в три раза больше. Аграрии тоже не в накладе, ведь продают фрукты по той же цене, что и оптовым посредникам. Также в […]

На Херсонщине аграрии приглашают желающих на поля собирать урожай. За собственноручно сорванную продукцию жители платят небольшую сумму.

Например, за 1 кг малины нужно заплатить всего 10 грн, тогда как на рынке придется выложить в три раза больше. Аграрии тоже не в накладе, ведь продают фрукты по той же цене, что и оптовым посредникам. Также в процессе уборки можно лакомится ягодами: это расценивается как угощение гостей.

Фермеры думают над тем, чтобы совместить сбор урожая с пикниками и экскурсиями.

А вот фермерское хозяйство «Курень» из Белозерского района пошло другим путем. На обочину они выставляют ящики с виноградом, сливами и яблоками из своего сада, рядом ставят бочку с расценками и надписью «касса», куда люди бросают деньги за товар. Фермер продает от 50 до 300 кг продукции в день.

Источник agroreview.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине