No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКогда в Украине планируют обновлять устаревшее жилье?

Когда в Украине планируют обновлять устаревшее жилье?

В Минрегионе готовят законопроект об обновлении устаревшего жилья. Документ планируется подать на рассмотрение в парламент до конца текущего года. При этом замминистра Минрегиона Лев Парцхаладзе отметил, что даже если парламентарии примут закон в 2019 году, то еще понадобится 2-3 года, чтобы проект можно было запустить в работу. — Мы надеемся до конца года утвердить законопроект […]

В Минрегионе готовят законопроект об обновлении устаревшего жилья. Документ планируется подать на рассмотрение в парламент до конца текущего года. При этом замминистра Минрегиона Лев Парцхаладзе отметил, что даже если парламентарии примут закон в 2019 году, то еще понадобится 2-3 года, чтобы проект можно было запустить в работу.

— Мы надеемся до конца года утвердить законопроект в Кабмине, пройти профильный комитет Верховной Рады и зарегистрировать в парламенте. Но хочу сказать, что сейчас сложно спрогнозировать голосование парламента за этот законопроект в связи с выборами, прокомментировал Парцхаладзе.

Как стало известно, в законопроекте предусмотрено два способа обновления жилья: снос старых объектов или их реконструкция. Также чиновник отметил, что в документе будут предусмотрены компенсации жителям тех домов, которые подлежать сносу. Компенсация будет предоставлена в виде дополнительной жилой площади с ремонтом.

Источник economics.unian.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине