No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКрасный Крест готов помочь в выплате пенсий жителям оккупированного Донбасса

Красный Крест готов помочь в выплате пенсий жителям оккупированного Донбасса

Международный комитет Красного Креста (МККК) готов принять участие в выплате пенсий жителям оккупированного Донбасса. Пресс-секретарь делегации Красного Креста в Украине Миладин Богетич рассказал, что многие пенсионеры на неподконтрольной территории интересуются получением «украинской пенсии». Но на сегодняшний день не разработан механизм выплаты пенсий при участии Красного Креста. — Ранее рассматривалась возможность того, что МККК может принять […]

Международный комитет Красного Креста (МККК) готов принять участие в выплате пенсий жителям оккупированного Донбасса.

Пресс-секретарь делегации Красного Креста в Украине Миладин Богетич рассказал, что многие пенсионеры на неподконтрольной территории интересуются получением «украинской пенсии». Но на сегодняшний день не разработан механизм выплаты пенсий при участии Красного Креста.

— Ранее рассматривалась возможность того, что МККК может принять участие в выплате украинских пенсий жителям неподконтрольных территорий. С тех пор люди часто звонят нам, в офисы в Луганске и Донецке, и спрашивают, как они будут получать пенсии. Однако сейчас такого механизма нет. Мы готовы участвовать в доставке пенсий, если будут договоренности между сторонами конфликта, — подчеркнул Богетич.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине