Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаОтопительный сезон в Украине: Шмыгаль сообщил, хватит ли топлива и газа для...

Отопительный сезон в Украине: Шмыгаль сообщил, хватит ли топлива и газа для прохождения зимы

В Украине уже начался отопительный сезон, но из-за постоянных атак России, которая устраивают нам энергетический террор, есть проблемы с электроснабжением. Цель России – заморозить страну и совершить очередной геноцид украинского народа. Хватит ли Украине топлива для прохождения отопительного сезона?

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмигаля, в зиму Украина входит с 14 миллиардами кубических метров газа, пишет 24tv.ua.

«Кроме того, есть 1,3 миллиона тонн угля на складах. Этого ресурса хватит для того, чтобы стабильно пройти зиму», – добавляет он.

Премьер-министр рассказал, что достаточно ресурсов у Украины и горючего. В Министерстве экономики понимают, что спрос на горючее может возрасти, потому дефицит предполагается.

Правительство находится в постоянном диалоге с сетями горючего и внимательно следит за балансом импорта и потребления. Импорт в последние месяцы у нас составлял около 700 тысяч тонн ежемесячно, что позволяет обеспечить потребности потребителей.

Также Украина обратилась за дополнительными объемами газа в США.

Запасов газа и угля для прохождения в Украине отопительного сезона хватает, другой вопрос – это ракетные удары по критическим объектам. Если они будут продолжаться, то в стране наступить блэкаут, который может продлиться 7-10 дней. После последней атаки 23 ноября, Украина уже почти неделю не может восстановить энергоснабжение. Во многих городах и селах свет появляется на пару часов в сутки.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине