Сейчас в Украине из овощей борщового набора фиксируется дефицит лука. К весне следующего года будут дорожать все остальные овощи борщового набора. Исключением станет только картофель, пишет Апостроф.
Об этом рассказал президент Украинской плодоовощной ассоциации Тарас Баштанник.
По его словам, овощи в салат «Оливье» все есть, в частности морковь и картофель. Морковь украинского производства немного выросла в цене, по сравнению с прошлым годом, но до 2023 года ее хватит, заверил Баштанник.
«Картофеля в Украине традиционно много. Снабжение обеспечивается, как промышленными производителями, так и домохозяйствами. Поэтому с картофелем особых проблем ни с хранением, ни с ценой, ни с количеством нет и не будет”, – добавил президент Украинской плодоовощной ассоциации.
Как заявил Баштанник, дефицит лука, который есть на данный момент, будет обостряться и в дальнейшем, потому что временно оккупированные территории не выступили его поставщиками.
«Глобально можно сказать, что к весне все остальные овощи, кроме картофеля, борщового набора будут дорожать, поскольку расходы на хранение большие, и есть риски из-за перебоев с электроснабжением — не очень качественно может храниться продукция», — прогнозирует эксперт.
Сезон баклажанов в разгаре – самое время приготовить ароматное и сочное блюдо с фаршем, овощами…
В Украине изменили правила вовлечения лиц в общественно полезные работы во время военного положения. Новые…
Уже этой зимой украинцы могут остаться без отопления прямо посреди морозов, причина – в сме…
В Украине приняли важные изменения, касающиеся военнообязанных. Что же изменилось.
Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС часто не понимают, почему им назначают пенсию по возрасту. Объясняет…
В платежках за жилищно-коммунальные услуги появляются долги, несмотря на оплату. Потребителям объяснили, с чем это…