No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаХерсонские аграрии планируют собрать арбузов больше, чем в прошлом году

Херсонские аграрии планируют собрать арбузов больше, чем в прошлом году

Херсонские аграрии в этом году планируют собрать урожай арбузов на 5-7% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации Александр Паливода. — В 2018 году на херсонских землях посеяно 23 тысячи гектаров арбузов, средняя урожайность ожидается на уровне 101 центнера с гектара и общий вал будет 235 тысяч тонн. […]

Херсонские аграрии в этом году планируют собрать урожай арбузов на 5-7% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации Александр Паливода.

— В 2018 году на херсонских землях посеяно 23 тысячи гектаров арбузов, средняя урожайность ожидается на уровне 101 центнера с гектара и общий вал будет 235 тысяч тонн. На сегодняшний день уже собрано 25 тысяч арбузов. Сбор урожая начался на две недели раньше, потому что весна была ранней и дождей почти не было, — поделился Паливода.

Также он добавил, что подводить окончательные итоги еще рано, но если погодные условия будут способствовать, то 2018-й год станет «арбузным» годом.

В прошлом году из-за засухи в Херсонской области наблюдался дефицит поздних арбузов, поэтому и цены были высокими.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине