No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеЧернобыльцам увеличат пенсии

Чернобыльцам увеличат пенсии

Президент Украины Петр Порошенко принял Указ №196/2018. Подписав этот документ, он ввел в действие дополнительные меры по улучшению социальной защиты пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, а также по возрождению территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Таким образом гарант приказал повысить размер пенсий по инвалидности, наступившей вследствие увечья или заболевания вследствие Чернобыльской катастрофы, а также пенсий в связи с […]

Президент Украины Петр Порошенко принял Указ №196/2018. Подписав этот документ, он ввел в действие дополнительные меры по улучшению социальной защиты пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, а также по возрождению территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

Таким образом гарант приказал повысить размер пенсий по инвалидности, наступившей вследствие увечья или заболевания вследствие Чернобыльской катастрофы, а также пенсий в связи с потерей кормильца из числа участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС с учетом увеличения показателя средней заработной платы (дохода) в Украине.

Источник yaizakon.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине