No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаСамые большие ореховые сады расположены в Одесской и Николаевской областях

Самые большие ореховые сады расположены в Одесской и Николаевской областях

Самый большой фундуковый сад в Украине можно встретить в Одесской области. Располагается он на 700 га земли. В саду применяют новейшие аграрные технологии. Агрономы постоянно повышают свой уровень знаний, принимают участие во всевозможных тренингах. В южных областях Украины свой климат и состав почв, поэтому в сад постоянно приезжают иностранные специалисты, которые ведут учет и углубленный […]

Самый большой фундуковый сад в Украине можно встретить в Одесской области. Располагается он на 700 га земли.

В саду применяют новейшие аграрные технологии. Агрономы постоянно повышают свой уровень знаний, принимают участие во всевозможных тренингах.

В южных областях Украины свой климат и состав почв, поэтому в сад постоянно приезжают иностранные специалисты, которые ведут учет и углубленный анализ полученных результатов.

Второй по величине ореховый сад в Украине находится в Николаевской области, на землях аграрного предприятия «Ника». Первые орехи здесь были высажены еще в 2012 году, сад постепенно расширяется, усовершенствуются технологические схемы ухода за деревьями, формирования кроны.

Как сообщил агроном-ореховод хозяйства «Ника» Захар Курганов, орехи возделываются без дополнительного полива и орошения. Причем на урожае это никак не сказывается.

Источник propozitsiya.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине