Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкрэнерго призвало украинцев готовиться к массовым отключениям света

Укрэнерго призвало украинцев готовиться к массовым отключениям света

В течение следующих нескольких дней в Украине будут массово отключать электроэнергию из-за беспрецедентной ракетной атаки 15 ноября.

В ближайшие дни энергосистема Украины будет работать в режиме тотальной экономии. После атаки 15 ноября наиболее сложная ситуация возникла на западе Украины, а также в центральном и северо-восточных регионах.

Поэтому для стабилизации энергосистемы Укрэнерго были применены аварийные графики отключений. Это позволило предотвратить полное обесточивание страны.

Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

“Следующие несколько дней будут тяжелыми: приближается похолодание и потребление электроэнергии будет расти, соответственно, нагрузка на сети тоже. Поэтому просим с пониманием относиться к отключениям, которые будут внедряться по мере необходимости, а также не оставлять привычку экономно использовать электроэнергию”, – говорится в сообщении.

В компании отметили, что имеют планы реагирования на ситуацию, в том числе и самые плохие. Поэтому украинцам нужно быть готовыми к значительным перерывам в энергоснабжении и иметь необходимый запас воды, заряженные устройства и павербанки.

Также украинцам следует быть готовыми к тому, что отключения будут не плановыми, согласно графику, а экстренными.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине