No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПожилым людям обязательно нужно принимать пробиотики, — ученые

Пожилым людям обязательно нужно принимать пробиотики, — ученые

Ученые из Университета Гетеборга утверждают, что пожилые люди должны принимать пробиотики для сохранения своих костей. Проведенные исследования показали, что женщины в возрасте 70 лет, употреблявшие пробиотики, вдвое сократили потерю костной массы по сравнению с теми, кто принимал таблетки-плацебо. По словам медиков, полученные результаты прокладывают путь для разработки новых методов предотвращения переломов среди пожилых людей. По […]

Ученые из Университета Гетеборга утверждают, что пожилые люди должны принимать пробиотики для сохранения своих костей.

Проведенные исследования показали, что женщины в возрасте 70 лет, употреблявшие пробиотики, вдвое сократили потерю костной массы по сравнению с теми, кто принимал таблетки-плацебо. По словам медиков, полученные результаты прокладывают путь для разработки новых методов предотвращения переломов среди пожилых людей.

По статистике, на сегодняшний день миллионы пожилых людей страдают от остеопороза – мучительного состояния, которое ослабляет кости, повышая вероятность переломов. Поскольку хрупкость костей редко обнаруживается до первого перелома, медики советуют применять профилактические методы лечения. Полученные данные показывают, что лечение пробиотиками может быть эффективным и безопасным способом, позволяющим предотвратить развитие остеопороза у пожилых людей.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине