No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровье56-летний россиянин не распознал инфаркт и отказался от лечения

56-летний россиянин не распознал инфаркт и отказался от лечения

У жителя Тюмени случился инфаркт, но без типичного симптома — ярко выраженной боли за грудиной. Мужчина рассказал, что почувствовал только жжение. Поэтому решил, что ничего страшного с ним не произошло и не стал обращаться в больницу. Жжение за грудиной врачи тоже считают показательным симптомом инфаркта. Но у тюменца оно быстро прошло, остались только некоторый дискомфорт […]

У жителя Тюмени случился инфаркт, но без типичного симптома — ярко выраженной боли за грудиной. Мужчина рассказал, что почувствовал только жжение. Поэтому решил, что ничего страшного с ним не произошло и не стал обращаться в больницу.

Жжение за грудиной врачи тоже считают показательным симптомом инфаркта. Но у тюменца оно быстро прошло, остались только некоторый дискомфорт и одышка при ходьбе. Поэтому женщина сама решила вызвать скорую, когда заметила, что у супруга возник сухой надсадный кашель, а отдышка явно усилилась. Когда врачи приехали, оказалось, что пациенту надо срочно в реанимацию. Кардиограмма показала дугу Парди или симптом «кошачьей спинки» — показатель острой фазы развития инфаркта миокарда.

— Пациент был настроен скептически, уверял нас, что с ним все в порядке, и он здоров, а жена зря беспокоится, — рассказала врач скорой помощи Елена Захарова.

Мужчине была оказана стандартная в таких случаях помощь, затем его доставили в кардиоцентр и поместили в реанимацию. Проходившему неделю с инфарктом тюменцу поставили стент и установили электрокардиостимулятор. В больнице он пробыл две недели. По словам мужчины, чувствует он теперь себя на «отлично».

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине