No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыЧто будет с субсидией, если подарить квартиру детям?

Что будет с субсидией, если подарить квартиру детям?

В правительстве продолжают объяснять, что будет с субсидией, если наступит то или иное событие. Среди получателей бытует мнение, что можно лишиться субсидии, если подарить квартиру сыну или дочери. На самом деле, если получатель субсидии подарил или передал имущество в наследство, он не лишается субсидии. Но следует иметь виду, что в субсидии будет отказано получателю такого […]

В правительстве продолжают объяснять, что будет с субсидией, если наступит то или иное событие. Среди получателей бытует мнение, что можно лишиться субсидии, если подарить квартиру сыну или дочери.

На самом деле, если получатель субсидии подарил или передал имущество в наследство, он не лишается субсидии. Но следует иметь виду, что в субсидии будет отказано получателю такого подарка или наследства. Это случится в том случае, если оценочная стоимость подарка превысит 50 тысяч гривен. Однако, как отметили в пресс-службе правительства, и здесь могут быть исключения. Проверить таких претендентов на получение субсидии могут Комиссии по вопросам назначения жилищных субсидий, которые работают при органах местной власти.

Также наличие в собственности двух жилых помещений не влияет на право получения субсидии. Принимается во внимание официальный доход, который приносит имущество.

Если семья приобрела квартиру в кредит, то при определении ее права на субсидию учитывается не только стоимость всей покупки, но и сумма первого взноса. Если эта сумма превышает 50 тысяч гривен, субсидия может быть назначена по решению Комиссии на основании акта обследования материально-бытовых условий проживания.

Исключением также является и медицинские услуги. Если человек оплатил операцию и сумма превышает 50 тысяч гривен — это не лишает его права на получение субсидии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине