Новости

Смородина в Украине занимает 50% всех площадей

Среди насаждений ягодных культур в сельхозпредприятиях Украины лидирует смородина. Она занимает 50% всех площадей, по данным Государственной службы статистики, и 40% — по неофициальной статистике.

На втором месте — земляника садовая: 24% — официально и 20% — частная статистика. На третьем — малина: 14% и 13% соответственно.

Четвертая позиция, по официальной статистике, принадлежит голубике с 13%. Однако частная статистика насчитала около 24% общих площадей под этой ягодой в хозяйствах, занимающихся ягодоводством профессионально.
 

Новое на сайте

  • Новости

Выплаты отменяют: украинцев предупредили о важных изменениях с 1 мая

Деньги будут еще поступать, но уже недолго. Правительство решило закрыть популярную программу выплат.

29/04/2026 11:41
  • Новости

Пенсионерам с одинаковым стажем и должностью назначают разные пенсии: на ком «экономят» выплаты

Два человека могут всю жизнь работать рядом, иметь одинаковый стаж и зарплату — но получить…

29/04/2026 10:10
  • Новости

Оккупанты нашли дешевую альтернативу шахедам и противодействия пока не существует

Российская армия начала массовое применение дешевого дрона «Молния» в приграничных зонах. Враг делает ставку на…

29/04/2026 08:40
  • Новости

Чеснок очистите за 20 секунд без ножа: полезный метод, о котором мало кто знает

Вы все еще чистите чеснок ножом и терпите липкие руки? Есть способ, который изменит это…

29/04/2026 08:15
  • Новости

Нужно ли военным оцифровывать трудовые книжки и как это повлияет на стаж и пенсию

В Украине идет оцифровка трудовых книжек. Этот процесс имеет особое значение. От правильного внесения данных…

29/04/2026 07:31
  • Новости

Конец безлимитного бесплатного проезда: кому из пенсионеров придется платить за транспорт

В Украине готовят одну из самых масштабных транспортных реформ за последние годы. Законопроект №5651-2 предусматривает…

29/04/2026 07:00