No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатГде взять реквизиты для уплаты единого социального взноса (ЕСВ)?

Где взять реквизиты для уплаты единого социального взноса (ЕСВ)?

Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» предусматривает право на добровольную уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Реквизиты для уплаты ЕСВ обязаны предоставить по обращению граждан специалисты Государственной фискальной службы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства. Следует знать, что для назначения субсидии ЕСВ должен быть оплачен не […]

Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» предусматривает право на добровольную уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Реквизиты для уплаты ЕСВ обязаны предоставить по обращению граждан специалисты Государственной фискальной службы. Об этом рассказали в пресс-службе правительства.

Следует знать, что для назначения субсидии ЕСВ должен быть оплачен не менее чем за три месяца периода, по которому берутся доходы граждан для расчета размера субсидии. Таким образом, ЕСВ должен быть оплачен дважды: для «летней» субсидии отдельно, для «зимней» — отдельно.

После уплаты ЕСВ вся информация будет занесена в базу данных Государственной фискальной службы и Пенсионного фонда. Также период, за который уплачено ЕСВ, будет засчитан в страховой стаж.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине