No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДоверчивых пенсионеров обманули в банке

Доверчивых пенсионеров обманули в банке

В городе Первомайск Николаевской области заведующая банковским отделением выманила у двух пенсионеров 33 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Первомайского городского отдела милиции. Как стало известно, в милицию Первомайска обратились двое пенсионеров: 76-летний мужчина, лишившийся 20 тысяч гривен, и 60-летняя женщина, у которой выманили 13 тысяч. Установлено, что злоумышленницей оказалась 65-летняя руководитель филиала банка. Общаясь […]

В городе Первомайск Николаевской области заведующая банковским отделением выманила у двух пенсионеров 33 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Первомайского городского отдела милиции.

Как стало известно, в милицию Первомайска обратились двое пенсионеров: 76-летний мужчина, лишившийся 20 тысяч гривен, и 60-летняя женщина, у которой выманили 13 тысяч. Установлено, что злоумышленницей оказалась 65-летняя руководитель филиала банка.

Общаясь с жителями села, работница финансового учреждения убедила людей в том, что они смогут получить выгоду, доверив ей свои накопления на сберегательных книжках. В дальнейшем женщина обещала в разы приумножить их средства с помощью депозита.

Некоторое время граждане не наведывались в банк, пока не узнали, что филиала больше не существует. Обеспокоенные «вкладчики» бросились к работнице банка с требованием вернуть их деньги. Женщина, в свою очередь, заверила людей, все депозиты якобы переведены в главный банк в районный центр. Прибыв в город, пенсионеры узнали, что клиентами данного банка они вообще не являются.

В данный момент принимаются меры по решению вопроса о возвращении средств обманутым вкладчикам. Милиция начала уголовное производство по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество»).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине