No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатКак переселенцам получить пенсии и соцвыплаты?

Как переселенцам получить пенсии и соцвыплаты?

Выплата пенсий внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) осуществляется на основании справки о постановке на учет ВПЛ, выданной в соответствии с Порядком оформления и выдачи справки о постановке на учет ВПЛ. Порядок выдачи справки утвержден постановлением Кабмина от 01.10.2014 года №509. Социальные выплаты, предназначенные ВПЛ, выплачиваются через счета и сеть учреждений и устройств Ощадбанка. Чтобы провести идентификацию […]

Выплата пенсий внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) осуществляется на основании справки о постановке на учет ВПЛ, выданной в соответствии с Порядком оформления и выдачи справки о постановке на учет ВПЛ. Порядок выдачи справки утвержден постановлением Кабмина от 01.10.2014 года №509.

Социальные выплаты, предназначенные ВПЛ, выплачиваются через счета и сеть учреждений и устройств Ощадбанка.

Чтобы провести идентификацию получателей социальных выплат проводится выпуск платежных карт, в которых находится графическая и электронная информация о владельце карты и его электронной цифровой подписи. Такая карта для получателей пенсий является также и пенсионным удостоверением.

— Мы активно работаем в направлении упрощения механизмов контроля через применение информационного взаимодействия и существенно изменили подход и механизм идентификации ВПЛ. При получении своих выплат 1 раз в 6 месяцев проходят идентификацию в банке и после этого не будет никаких дополнительных проверок, что дает возможность ВПЛ бесперебойно получать пенсии и социальные пособия, — рассказал заместитель министра соцполитики Украины Николай Шамбир.

Источник dnews.dn.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине