Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеГороскоп здоровья на ноябрь

Гороскоп здоровья на ноябрь

На что нужно обратить внимание каждому знаку зодиака в ноябре в плане здоровья? Какие уязвимые места дадут о себе знать в конце осени? Проблемы со здоровьем проще предотвратить, чем потом решать

Гороскоп здоровья на ноябрь 2022 — это небольшой помощник для тех, кто верит в предсказания и желает узнать, что уготовила судьба на ближайшее время.

ОВЕН. В ноябре Овну грозит подхватить отит или другое заболевание ушей, поэтому не выходите вхолодную погоду без головного убора. К концу месяца вы можете почувствовать усталость, поэтому не перенапрягайтесь, больше находитесь на свежем воздухе и спите столько, чтобы чувствовать себя отдохнувшим. Полезно включить в рацион гранат, клюкву, морковь и свеклу, а вот от жареного, сладкого и острого лучше совсем отказаться.

ТЕЛЕЦ. Тельцам в ноябре нужно избегать физических нагрузок, так как они могут спровоцировать проблемы с сердцем или сосудами. Полезно провести курс витаминотерапии, что поможет укрепить иммунитет и улучшить настроение. Обратите внимание на зрение не злоупотребляйте просмотром телепередач. В целях профилактики можно принимать препараты с черникой и делать гимнастику для глаз.

БЛИЗНЕЦЫ. Ноябрь не доставит Близнецам особых проблем со здоровьем, однако все же исключите жирную пищу и алкоголь, а также кофе и любые тонизирующие напитки. Некоторым Близнецам в этот период может напомнить о себе какое-то хроническое заболевание. Главное, вовремя обратиться к врачу.

РАК. В ноябре займитесь профилактикой, так как высока вероятность обострения имеющихся недугов. Также нелишним будет визит к стоматологу. Но если вы будете соблюдать диету и принципы здорового питания, особые проблемы со здоровьем вам не грозят. Кроме того, не забывайте о физической активности и прогулках.

ЛЕВ. Львам звезды советуют поменьше находиться в местах большого скопления людей, одеваться по погоде. При любом недомогании обращайтесь к врачу и не занимайтесь самолечением. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, богатые витаминами А и С: курага, апельсины, лимоны, морковь, шпинат.

ДЕВА. Здоровье Девы будет напрямую зависеть от настроения, поэтому главная задача не позволять себе кукситься и унывать. В этом помогут занятия танцами и расслабляющие ванны. Середина месяца удачное время для косметических процедур и массажа.

ВЕСЫ. Ноябрь не лучший месяц для тех, чье самочувствие зависит от перемены погоды. Чтобы избежать головных болей и слабости, принимайте теплый душ и делайте горячие ванночки для ног. Обязательно бывайте на свежем воздухе. Также полезно пить травяные чаи.

СКОРПИОН. В ноябре Скорпионы будут особо чувствительны к переохлаждению и возбудителям простудных заболеваний. Если возникла необходимость, не откладывайте визит к стоматологу и пройдите обследование на предмет хронических заболеваний.

СТРЕЛЕЦ. Стрельцам в ноябре лучше избегать повышенных нагрузок. Больше отдыхайте и отложите не слишком важные дела на другое время. Ешьте больше овощей и не забывайте, что ноябрьское тепло очень обманчиво. Также полезно проверить сосудистую и пищеварительную системы. Удачными будут косметические процедуры.

КОЗЕРОГ. Козерогам в ноябре нужно обратить внимание на работу щитовидной железы. Включите в рацион больше продуктов с высоким содержанием йода — морскую капусту, рыбу, говяжью печень, яйца. Не принимайте лекарства или биодобавки без консультации с врачом. Избегайте переохлаждения.

ВОДОЛЕЙ. У Водолеев в ноябре два врага: вирусные инфекции и депрессии. Ешьте шоколад и бананы — эти продукты способствуют выработке гормона счастья. Особую пользу принесут йога, танцы и водные процедуры. Занимайтесь тем, что приносит удовольствие, и не зацикливайтесь на проблемах.

РЫБЫ. Ноябрь принесет Рыбам стрессы и упадок сил. Старайтесь не перенапрягать нервную систему и берегитесь инфекций. Возможны также обострение хронических заболеваний и воспалительные процессы. Соблюдайте диету и режим питания, больше бывайте на воздухе.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине