No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперты прогнозируют высокие цены на вишню

Эксперты прогнозируют высокие цены на вишню

Почти каждый год расширяются площади под вишневыми садами. Но несмотря на это, украинские садоводы прогнозируют, что вишня этим летом будет в дефиците. В последние два года цены на вишню в Украине очень высокие, в прошлом году они достигли рекордных значений. Причина — в снижении производства. — Уже в этом году происходит расширение площадей под вишневыми […]

Почти каждый год расширяются площади под вишневыми садами. Но несмотря на это, украинские садоводы прогнозируют, что вишня этим летом будет в дефиците.

В последние два года цены на вишню в Украине очень высокие, в прошлом году они достигли рекордных значений. Причина — в снижении производства.

— Уже в этом году происходит расширение площадей под вишневыми садами. Но, конечно же эти насаждения еще не вступили в плодоношение, поэтому мы не исключаем, что и в текущем сезоне предложение вишни будет крайне ограниченным. Это естественным образом скажется и на ценах»,- отметил эксперта« АПК-Информ: овощи и фрукты» Александр Хорев.

По данным «Инфо-Шувар», в 2017 году вишня возглавила рейтинг ягод, на которые больше всего выросли цены. В июле только за одну неделю цены на ягоду подскочили на 20%, спрос значительно превышал предложение. В среднем в прошлом сезоне за вишню просили 40 грн за 1 кг.

Источник agroday.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине