Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ правительстве сообщили о срыве отопительного сезона в одном из украинских городов

В правительстве сообщили о срыве отопительного сезона в одном из украинских городов

Отопительный сезон в Украине будет очень сложным. Так, недавно в Кабмине заявили, что минимальная температура в квартирах будет на уровне 16-18 градусов. Но отопление будет не во всех населенных пунктах.

Так, из-за разрушения газопроводов и захвата Запорожской АЭС, отопительный сезон в Мелитополе под угрозой срыва, при этом выезд из города практически невозможен, город в критической ситуации. Об этом сообщил мэр города Иван Федоров в эфире национального марафона новостей, пишет Косатка.

По словам чиновника, Мелитополь начал страдать от перебоев электроэнергии, газоснабжения и водоснабжения раньше, чем большинство украинских городов. Это связано с захватом россиянами Запорожской АЭС, питающей населенный пункт.

«В Мелитополе перебои с электричеством были значительно раньше, чем они появились на территории всего нашего государства, потому что россияне захватили ЗАЭС. Сегодня ЗАЭС почти не функционирует, и в Мелитополе есть постоянные перебои с электричеством. Когда есть перебои с электричеством, возникают проблемы с водоснабжением и мобильной связью. Кроме того, в городе уже несколько месяцев нет газа, поэтому отопительный сезон под угрозой срыва», — сказал Федоров.

Из-за сложившейся ситуации многие жители города хотят эвакуироваться, но сделать это достаточно сложно, а иногда и просто невозможно.

Федоров сообщил, что на пункте пропуска на подконтрольную Украине территорию находится более четырех тысяч человек, но оккупанты пропускают всего по 20-30 человек в сутки.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Украине повышается стоимость коммунальных услуг.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине