No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты ускоряют процесс старения?

Какие продукты ускоряют процесс старения?

Колбаса. Колбасная продукция содержит в своем составе фосфатные добавки. Попадая в организм, они образуют соединения с кальцием, которые разрушают стенки артерий и сосудов. Нездоровые сосуды проявляются на кое. Она приобретает нездоровый оттенок, становится более склонной к воспалениям, увядает раньше времени. Сахар. Ученые доказали, что сахар ускоряет старение кожи. Это происходит потому что молекулы этого продукта […]

Колбаса. Колбасная продукция содержит в своем составе фосфатные добавки. Попадая в организм, они образуют соединения с кальцием, которые разрушают стенки артерий и сосудов. Нездоровые сосуды проявляются на кое. Она приобретает нездоровый оттенок, становится более склонной к воспалениям, увядает раньше времени.

Сахар. Ученые доказали, что сахар ускоряет старение кожи. Это происходит потому что молекулы этого продукта включаются в процесс выработки коллагена — белковой структуры, делающей кожу эластичной и гладкой. Нарушается молекулярная структура коллагена, которая отражается на внешности появлением заметных морщины.

Продукты, содержащие трансжиры. Регулярное употребление продуктов, содержащих трансжиры, способствует ускорению процесса старения организма. По словам ученых, трансжиры повышают концентрацию липопротеинов низкой плотности в крови, из-за чего становится более интенсивным процесс отложения белковых субстанций в головном мозгу, что приводит к старческому слабоумию. Как правило, источник трансжиров — это готовая выпечка, жирные молочные продукты, говядина и баранина.

Молоко. Ученые доказали, что постоянное употребление молока провоцирует появление неблагоприятных процессов в костях, которые обычно начинают происходить в более позднем возрасте. По мнению медиков, это связано с содержащейся в молоке лактозой. Один из ее компонентов действует как окислитель и провоцирует появление воспалительных процессов в организме.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине