No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКак проходит отопительный сезон по Украине

Как проходит отопительный сезон по Украине

Состоянием на 24 октября по Украине на 100% подключение отопления для учреждений социальной сферы обеспечила только Ровненская область, сообщает диспетчерская служба Минрегиона Украины. Кроме этого, Ровненская область лидирует по Украине и в подаче теплоносителя жилищному фонду — 92%. В то же время Житомирская и Николаевская области полностью уже обеспечили отоплением лечебно-профилактические учреждения. Подача теплоносителя школам […]

Состоянием на 24 октября по Украине на 100% подключение отопления для учреждений социальной сферы обеспечила только Ровненская область, сообщает диспетчерская служба Минрегиона Украины.

Кроме этого, Ровненская область лидирует по Украине и в подаче теплоносителя жилищному фонду — 92%. В то же время Житомирская и Николаевская области полностью уже обеспечили отоплением лечебно-профилактические учреждения. Подача теплоносителя школам и дошкольным учебным заведениям по Житомирской области составляет 93% и 95% соответственно, в Николаевской — 95% и 98% соответственно. На завершающей стадии подключения отопления заведениям социальной сферы — Винницкая область.

Всего по Украине на сегодня отапливается 63% школ, 74% дошкольных учебных заведений, 70% лечебно-профилактических учреждений и 53% жилого фонда.

В то же время внескольких регионах Украины ни один жилой дом еще не подключен к теплоснабжению. В частности, это Волынская, Запорожская, Одесская, Херсонская, Черновицкая и Черниговская области.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что отопительный сезон по жилым домам начнется не позднее 24 октября.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине