No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одесской области пройдет албанский праздник «Великий Курбан»

В Одесской области пройдет албанский праздник «Великий Курбан»

В селе Каракурт (бывшее Жовтневое) Болградского района 6 мая впервые отметят национальный албанский праздник «Великий курбан». Праздник состоится на площади перед Домом культуры, где будут установлены столы с закусками и вином. В этот день в селе ждут многочисленных гостей. В том числе — туристические группы из Одессы, которым полюбились гастрономические туры в Болградский район. В […]

В селе Каракурт (бывшее Жовтневое) Болградского района 6 мая впервые отметят национальный албанский праздник «Великий курбан». Праздник состоится на площади перед Домом культуры, где будут установлены столы с закусками и вином. В этот день в селе ждут многочисленных гостей. В том числе — туристические группы из Одессы, которым полюбились гастрономические туры в Болградский район.

В программе праздника — дегустация традиционных албанских, гагаузских, болгарских блюд и закусок, вин и ракии; посещение албанского этнографического музея; мастер-класс по ткачеству на старинном станке; фотосессия в национальных костюмах; выступления национальных коллективов.

 И главное: все смогут отведать традиционное блюдо Бессарабии – курбан (запеченный в печи ягненок с булгуром), приготовленный по старинному рецепту.

Галина Тульчинская

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине