No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Павлоград прибыли чудотворные иконы с мощами святых (ФОТО)

В Павлоград прибыли чудотворные иконы с мощами святых (ФОТО)

Вчера, 30 апреля, на Днепропетровщину в город Павлоград привезли иконы с мощами святых угодников, прославившихся даром исцеления. Утром святыни встретили священнослужители храмов Павлограда во главе с благочинным протоиереем Павлом Бурлаем и многочисленные прихожане. — Здесь представлены 8 икон, в которых находятся 10 частиц святых целителей. Эти угодники Божьи были такими же людьми, как мы с […]

Вчера, 30 апреля, на Днепропетровщину в город Павлоград привезли иконы с мощами святых угодников, прославившихся даром исцеления.

Утром святыни встретили священнослужители храмов Павлограда во главе с благочинным протоиереем Павлом Бурлаем и многочисленные прихожане.

— Здесь представлены 8 икон, в которых находятся 10 частиц святых целителей. Эти угодники Божьи были такими же людьми, как мы с вами. Их образ жизни является для всех нас образцом христианства. Они еще при жизни помогали людям, которые обращались к ним за помощью. Эти святые являлись своеобразным мостом между обычными людьми и Христом, — рассказал прихожанам отец Олег, который сопровождает святыни по стране.

Святыни побывают во всех Кафедральных соборах Украины, а также военных госпиталях и больницах, где находятся на излечении военнослужащие из зоны АТО.

После Павлограда 2-3 мая 2018 года святыни будут находиться в Днепре в храме Архистратига Божьего Михаила на ул. Петра Калнышевского, а затем будут перевезены в Каменскую епархию.

Источник spzh.news

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине